Difusora Web
Publicidade
Publicidade
Nossa Localizacao
Piraju/SP
Canoagem de Piraju conquista bons resultados:
09/05/2018

O prefeito de Piraju, José Maria Costa, recebeu na tarde desta quinta-feira (3/05) a visita dos atletas das equipes de canoagem Slalom e Velocidade que participaram de competições em Curitiba(PR) e Três Coroas (RS). A equipe velocidade participou da primeira etapa da copa Brasil de velocidade em Curitiba no mês de abril e os atletas da canoagem slalom participaram do brasileiro de primeira e segunda divisão na cidade de Três Coroas/RS no final do mês de abril. Na visita os canoístas agradeceram o chefe do executivo JM e sua equipe que viabilizaram a participação nas competições e apresentaram medalhas e troféus. Também marcou presença os novos diretores municipais Maria Luiza de Freitas (Malu Freitas) diretora de Turismo, Osmar Aparecido Dearo Castilho (Inspetor) diretor de Esportes e Lazer e a professora do Departamento de Esportes, Patrícia Vieira Lima, nomeada como assessora do departamento de esportes.

Milene Wolf

Agradecemos a prefeitura de Piraju o senhor prefeito José Maria Costa, a assessora de esportes Patrícia Vieira o Diretor da pasta Antonio Rufato, a todos departamentos envolvidos para que pudéssemos participar de mais etapa do campeonato Nacional, deixo registrado aqui minha admiração e agradecimento aos motoristas Cirineu e Indler pelo carinho com nossa equipe e nosso transporte até aqui.

E o que posso dizer: bom sabe aquela volta p casa cheia de orgulho e resultados, pois é como sempre vocês nunca deixam nada a desejar! A equipe pirajuense está retornando para cidade com bons resultados e aos meus olhos como técnica posso dizer que esses jovens estão crescendo a cada prova e me motivam em cada remada a buscar cada vez o melhor p eles!

Parabéns guerreiros eu acredito em cada um de vocês!

Parabéns a todos envolvidos no evento em especial a equipe de Três coroas ASTECA qual não mediu forças para realização do evento no município.

OFICIAIS

K1 masculino Junior

1 Guilherme Eduardo do Espírito Santo

 

K1 masculino Sênior

3 Anderson dos Santos Oliveira

C1 masculino Menor

1 José Augusto de Souza

C1 masculino Junior

2 Kauã Luiz Amaral

C1 masculino Senior

2 Charles Fernando Correa

K1 feminino Menor

2 Leticia Leme

K1 feminino Junior

1 Beatriz de Paula Simões da Motta

2 Sabrina Bueno

C1 feminino Junior

1 Beatriz de Paula Simões da Motta

C2 Misto

2 Beatriz de Paula Simões da Motta e Kauã Luiz Amaral

3 wendell Khrader e Jefferson Souza

INICIANTES

K1 masculino Infantil

1 José Augusto de Souza

K1 masculino Junior

1 Aristidzabal

3 Kauan Barbosa

K1 masculino Sênior

1 Vinicius Pinheiro

C1 masculino Infantil

1 José Augusto de Souza

C1 masculino Sênior

1 Vinicius Pinheiro

C2 mista Infantil

1 José Augusto de souza e Leticia Leme

K1 feminino Menor

2 Leticia Leme

C1 feminino menor

3 Leticia Leme

PROVAS POR EQUIPE

3 Beatriz de Paula Simões da Motta, Sabrina bueno e Leticia Leme

3 Lucas Faria boretti, Guilherme Eduardo e Lucas Ferraz

Vice campeões da prova na sono geral de pontos

Total 29 medalhas

Ouro 11

Prata 7

Bronze 11

Fonte: ACESSOARIA E EMPRESA:
21:00 as 21:00
Publicidade
Peça a sua música!
Envie seu Pedido Musical preenchendo todos os dados abaixo:
Atendimento
CEP: 18.800-000 - Piraju/SP
Ligue agora
(14) 9778-8293
Horário de atendimento
07:00 AS 19:00 HS